Консультации / Стоматология

Температура перед визитом к зубному

Здравствуйте. Через несколько часов записан на прием к зубному. Поднялась температура. Откладывать визит не вариант - зуб второй день болит и боль усиливается, воспалился лимфоузел. Можно ли к зубному идти с температурой? Или нужно сбить? И если сбить, то чем - чтобы не было проблем с зубным, например (запрет какое-то лекарства смешивать с анестезией) с анестезией.
Добрый день! Откладывать визит конечно же не стоит. Ответом на воспалительный процесс является подъем температуры и нередко увеличение регионарных лимфатических узлов. Вам стоит незамедлительно обратиться к стоматологу-хирургу с описанием всех симптомов. Не рекомендую купировать болевой процесс спиртными напитками.