Консультации / Хирургия

Нужно ли сделать прививку от столбняка

Здравствуйте хотел бы задать вопрос. Два года назад мне делали прививку от столбняка АС 1.0, недавно я порезал палец глубиной примерно 4 мм, нужно мне делать в данном случае прививку от столбняка?
Здравствуйте! Нет, не нужно, ревакцинация проводится 1 раз в 10 лет. Через 8 лет не забудьте о ревакцинации в плановом порядке.