Консультации / Диетология

Лишний вес

Добрый день, мне 40 лет, рост 173 см, вес 87 кг. В течении последних 2 месяцев безуспешно пытаюсь сбросить вес на 1500 калорий в день. Вес скачет от 87 до 90 кг. Питание: чай,кофе без сахара, салаты овощные с минимальным количеством жира (растительное масло или сметана), супы, мясо с овощами, гречка с овощами, макароны только до 12 часов, яйца отварные, фрукты - яблоки, апельсины. Единственное чего достигла- это головокружение. Что я делаю не так? Физическая нагрузка есть, но небольшая (после операции на колене не могу некоторые нагрузки выполнять).
Добрый день. Возможно, что неправильно распределяете пищу в течение дня или все-таки не совсем верно считаете калорийность. Нужно вести дневник питания с указанием порций (нужно взвешивать - по крайней мере, первое время) еду и рассчитывать калорийность в течение дня, пить достаточное количество воды, оптимизировать физическую нагрузку - ведь вполне возможно увеличить физическую активность и без нагрузки на больное колено. Кроме этого, исключите проблемы с щитовидной железой (ТТГ, УЗИ щитовидной железы), надпочечниками (УЗИ плюс гормональный профиль), гинекологические проблемы (гормональный профиль, УЗИ). Какие-то препараты принимаете постоянно?
Принимаю "Джес" по причине эндометриоза, больше ничего. Все продукты взвешиваю.Возможно ли снизить калорийность до 1200?
Джес нечасто, но иногда вызывает в качестве побочного эффекта - увеличение массы тела, отечность, повышение аппетита. Проконсультируйтесь с вашим гинекологом, возможно, что причина в этом. Без постоянного наблюдения врача все-таки калорийность до 1200 кк лучше не снижать.