Консультации / Стоматология

Опасно ли лечить зубы под наркозом детям

Здравствуйте,моему сыну 4.5 года.Первый зубик появился в 1год1месяц а уже в 2года эмаль на зубах стала трескаться и откалываться,при посещении врач сказал, что ничем не может помочь,что ребёнок не будет сидеть с открытым ртом долго,сейчас зубки совсем в критическом состоянии,сын панически боится врачей и никакие уговоры не помогают,а зубов как минимум уже 6 есть критических,слышала за лечение зубов под наркозом,скажите какие могут быть побочные эффект,какие есть противопоказания и как долго по времени происходить будет весь процесс лечения?
При лечении под наркозом по поводу побочных эффектов и противопоказаний рассказывает врач анестезиолог( который дает наркоз), т.к каждый пациент индивидуален. Как правило, зубы лечатся все за одно посещение, но это тоже решается индивидуально врачом стоматологом. Попробуйте сначала отвести ребенка на лечение без наркоза, если он будет плакать и Вы поймете, что страх побороть невозможно, тогда лечите его под наркозом.