Консультации / Педиатрия

Высыпания в паховой области у девочки трёх лет

Здравствуйте , 17 числа, мы попали в кишечное отделение инфекционной больницы. С подозрением на ротавирус, но не подтвердилось. Была высокая температура до 39. Рвота до 5 раз, и понос. В больнице при периодевании, я заметила розово-красные пятна среднего размера, в паховой области, на ногах, больших половых губах. Ребёнок никак не реагировал на них. Не чесал, только показывал пальцами. Показала детским кремом, но лучше не стало. Пятна не проходили, но и больше не становились. Через 8 дней мы вписались домой, пятна мазала цинковой мазью, стало лучше. В местах на половых губах и лобке стали бледными почти не заметными. На ногах так и остались без изменений. Через неделю нахождения дома, мы снова попали в больницу, с теми же симптомами только теперь начался ещё кашель. Диагноз норовирус, и грипп свиной. Лечение: раствор Рингера, антибиотик внутримышечно, лекарство от криппа, ферменты, бифидумбактерин, амбробоне. Высыпания начали появляться ещё и на теле, плюс дальше пошли по ногам. На некоторых пятнах, кожа стала шелушиться. На данный момент мы лежим в кишечном отделении в инфекционной больницы. В крови повышен уровень тромбоцитов. Хотелось бы знать насколько серьёзная данная сыпь. После выписки естественно пойдём к дерматологу очно. Но хотелось бы хотя бы успокоится. Девочке 3 года, памперсы не носим.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А Вы не показывали эти пятна докторам в больнице? ведь нужно разобрать аллергия это или инфекция или заболевание кожи. Вариантов много, требуйте консультацию инфекциониста и дерматолога сейчас, пока находитесь в больнице. Не нужно откладывать, тем более, когда специалисты рядом и Вы имеете на это полное право. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся