Консультации / Отоларингология

Гной из носа на протяжении долгого времени

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мужа уже на протяжении месяцев 2х идет жидкий гной из носа (+жжет над глазом) находится в тюрьме, пока кололи антибиотики процесс прекращался, после курса возобновлялось все повторно, на санчасть класть не хотят, температуры нету (36.6) Ранее были сильные головные боли (в самом начале болезни) (все пошло после удаления зуба) никто ничего делать не хочет, очень боюсь за него, что можно предпринять самостоятельно?
Судя по описанной симптоматике и особенностям течения болезни, у него хронический одонтогенный гайморит. Необходима антибактериальная терапия, пункции поражённой пазухи, а возможно, и санирующая операция (гайморотомия). Самостоятельно он может лишь пить Гатифлоксацин, Метронидазол и Геломиртол.