Консультации / Неврология

Следовало отменить или все-таки продолжить прием Актовегина при данной схеме лечения

Добрый день! Обращаюсь к вам с помощью о понимании правильности назначенной мне схемы лечения и отмены одного лекарства... Продолжительное время беспокоят периодические боли в пояснице. Рентген был сделан, который показал остеохондрозы всех отделов позвоночника. В спине особой боли не было, но в правую ногу отдавало по внешней стороне...Были назначены уколы мидокалма и мексидола и одновременно с этим магниты. Через месяц после этого назначили курс массажа в поликлинике, мало чем помогло. Тогда уже терапевт отправил к неврологу (хотя просила я об этом сразу, но наши дурацкие правила не позволили мне его посетить). Невролог назначила проколоть мильгаму и пропить Аркоксию.... после этого мне стало значительно лучше, боль из ноги ушла...я продолжила вести активный образ жизни и продолжила заниматься спортом (кардио на эллипсе и аквааэробика). Через 2 месяца в семье случилось горе и, видимо, стресс не заставил себя долго ждать... и в один момент нагнувшись и разогнувшись мне прострелило поясницу и я два дня не могла встать вообще. В холодильнике были свечи кеторал и вольтарен гель. Также, поняв, что у меня начала подмерзать правая нога и рука, а это значит, что с защемлением нарушилось кровообращение, я назначила себе таблетки актовегина по 1 таблетке 3 раза в день до еды. С ними более менее стало легче вставаться и я дошла до терапевта... теперь я жду приема невролога и МРТ, но пока терапевт мне назначила лекарства. Прошу вас посмотреть этот перечень. 1. Омез 2 раза в день за 30 минут до еды 2. Костарокс, 90 мг по 1 после еды - 7 дней 3. Мидокалм, 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды 4. Уколы нейромультивита 10 дней 5. Свечи кеторал были заменены на индометацин Но она убрала мне актовегин, который за трехдневный прием (по моему назначению) восстановил мне кровообращение и у меня перестали мерзнуть рука и нога. И, как результат, вчера я актовегин уже не принимала. Сегодня, проснувшись, поняла, что они опять мерзнут... хотя общая картина с начавшимся лечением дает положительную динамику: поясница болит меньше, нога где-то зажата и не дает быстро и ровно ходить, но боли в ней уже нет... Вопрос: действительно ли правильно был отменен актовегин? Или все-таки его стоит продолжить? Буду очень признательна за ваш ответ!
Добрый вечер. Да, актовегин был отменён правильно и "продолжать" его не нужно.