Добрый день, Елена Владимировна! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами 1-го скрининга. УЗИ в норме. Гинеколог отправляет к генетикам,толком ничего не объяснила, что это такое и чем это грозит, мне 26. Хотя все риски низкие. Но что обозначаеть fb_dbs, pa_dbs ? Беременнось вторая. Первый замершый был. Очень боюсь. Подскажите, пожалуйста, чего ждать от посещения генетиков? Что означают все эти показатели? Сканы во вложении. Заранее, большое спасибо за ответ.
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Самое важное в скрининге - итоговый риск, он у вас везде очень низкий, поэтому консультация генетика вам не требуется. Видимо ваш гинеколог прицепилась в кому, что повыены показатели РАРР и ХГЧ, но при ХА РАРР не повышается, а снижается. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест.