Консультации / Неврология

Головокружение при движении глазами

Здравствуйте! Мне 36 лет, зрение -2.5, из хронических заболеваний гастрит, шейный остеохондроз. Несколько дней при движении глазами есть небольшое головокружение, оно быстро проходит, как будто нужно какое-то время на стабилизацию положения глаз. Это происходит, если поворачивать глазами в сторону, если верх-вниз такого нет. Боли при этом никакой нет. Скажите, что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться, невролог или окулист? Спасибо!
Добрый день. Похоже на ограничение движений глаз в одной из плоскостей, это увидит и невролог и офтальмолог. Вероятно, придётся посетить обоих специалистов.