Консультации / Неврология

Непроизвольные движения нижней челюсти при вращении глаз

Здравствуйте! У моей матери в 2016 году был геморрагический инсульт с правосторонним парезом. В том же году выявили сахарный диабет. Сейчас ходит с тросточкой и сопровождающим. Говорит, что постоянно кружится голова. Принимает: лизоноприл, Амлодипин, экватор. Правая нога шлёпает при ходьбе. Недавно начали делать упражнения на глаза: зажмуривания, вращения и т.д. и заметили, что при вращении глазами, непроизвольно двигается и нижняя челюсть. Из-за чего, почему такое происходит? Это нормально? Пройдет ли? Нужно ли делать какие-либо упражнения?
Добрый день! Описанные Вами препараты направлены на снижение артериального давления. Принимала ли Ваша мама еще какие-либо препараты? Какой результат? В течении этих двух лет проводилась ли лечебная гимнастика? Какая? Двигательные синкенезии могут встречаться. Для снижения их частоты необходимо применять рефлекторные техники лечебной гимнастики. Я полагаю, что улучшение возможно. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей