Консультации / Онкология

Покраснела и припухла родинка подскажите опасно и нужно ли её удалять

Припухла родинка, вроде не травмировала, ходили в баню. Болит при надавливании. И увеличилась в размере в 2. Подскажите удалять ли её если да, то каким методом. У дерматолог была. У неё один ответ. Давайте уберем током.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Удаление необходимо в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием. Каким именно скальпелем проводить удаление - металлическим, электрическим, лазерным, плазменным или еще каким-то - не суть важно.