Консультации / Педиатрия

Отсутствие стула на гв

Родились 14 ноября 2018г. Какала по несколько раз на дню. Но с января стул стал очень редким, ребёнок не стал ходить, все говорили что на гв отсутствие стула до 10 дней и это норма. Я ждала и до 4,5,6,7 дня, ребёнок все не ходил, помогаю глицериновыми свечами. После них сразу какает, стул обычной консистенции, жёлтый, не густой. И опять начинает копить по неделям, и так круговорот с этим стулом. Как его нормализовать, хотя бы раз в 3-4 дня? Прикорм собирались вводить только с 6 м . Пили и бак сет и нормобакт и дюфалак, толку нету. Так хорошо пукает, весёлая, её видимо не беспокоит, что она не какает.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся