Консультации / Гастроэнтерология

Отсутствие стула по три днч у ребенка 3-х месяцев

Добрый день! Ребенку три месяца, полностью на гв. Примерно с месяца начались проблемы со стулом. В туалет ходили раз в три дня жидко с белыми комочками оранжевым цветом. Позже стул стал ближе к коричневому. Колики были жуткие. Постоянно тужился и пукал. В животе гудело после каждого кормления. Иногда при кормлении плакал и пытался есть при этом тужась. Сдали анализ на углеводы - в норме. В капрограмме присутствует слизь и немного повышены лейкоциты. Анализ кала на дисбактериоз выявил наличие золотистого стафилококка 10в8 степени и клебсиелы 10в 9 степени. Лпкто и бифидобактерии снидегы немного. Пропили курс энтерофурила затем примадофилуса. Не помогло. Затем назначили пио поливалентный бактериофаг. К нему был чувствителен только зол. Стафилококк. После него стало лучше. Какали по разу в день жидко желтым цветом с белыми комочками. Затем опять запоры по три дня. Ввходит очень много кала. Дюфалак не переносит. Очень болит от него живот. Сейчас нам назначили десять дней клизмы микролакс. Можно ли их так долго делать. Подскажите, что нам может помочь? Сама придерживаюсь диетв
Можно обойтись без клизм. Прнимайте биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день 14 дней и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день 14 дней. После окончания курса биоспорина принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день 2 недели. Дюфалак будет легче переноситься, если начать через день после начала вышеуказанного лечения, и начать с половинной дозы - 2,5 мл утром, курс 3 недели. Сделать копрограмму и кал на трипсин. Прикладывать к груди не реже чем через 1,5-2 часа, включая ночные кормления. Кормите с одной груди до её опустошения, потом предлагайте другую. Перед кормлением выкладывайте на живот на 10 минут на тёплые пелёнки. После кормления держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха.