Консультации / Урология

Хронический простатит 22 года

Мне 22 года. Примерно 3-4 года назад, начал замечать такую ситуацию: если находиться в долгом воздержании (примерно 2 недели), при мочеиспускании очень редко может возникнуть резкая сильная боль в промежности (между мошонкой и задним проходом), проходит она быстро. Недавно появились проблемы в сексе: может проспать эрекция несколько раз за половой акт, если член без стимуляции буквально за секунды, но восстанавливается она тоже очень быстро. Более того, половой акт может длиться очень долго (больше часа), просто не наступает эякуляция. За всю жизнь было всего несколько половых партнеров. Сейчас постоянные отношения с одной девушкой на протяжении 3 месяцев. Кроме того, мне делали обрезании в детстве. Думал, что из-за этого. Сходил к врачу-урологу, он назначил анализы: мазок на иппп, анализ секрета простаты, трузи и 3 стаканый анализ мочи. Мазок ничего не выявил, моча тоже в порядке. Анализ секрета простаты: лейкоциты - 0-1-2-8-10 в п/зр; Лецитиновые зерна - скудное количество; Макрофаги - 0-0-0-0-1; ТРУЗИ: Мочевой пузырь - контуры четкие, ровные, дополнительных образований в полости не выявлено. Предстательная железа - объем 20 см3, контуры ровные, эхоструктура неоднородная засчет чередования участков различной эхогенности, скопления мелких гиперэхогенных включений в центральном отделе. Семенные пузырьки расширены. Перипростатические вены расширены до 5,5 мм/Д. Диагоноз: хронический простатит 3А тип. Нужно ли лечить?
Здравствуйте. Вам нужна поддерживающая терапия - фитотерапия.