Консультации / Педиатрия

Ошибочная привика БЦЖ

здравствуйте, помогите мне пожалуйста? Моему сыну в школе сделали бцж в 6 лет когда пошел в 1 класс, потом мы его по семейным обстоятельствам на след год снова отдали 1 класс, и там я написала отказное на бцж так как у нас уже есть, но мед сестра по ошибке снова сделала ему бцж в 7 лет , то есть через год . уже прошёл 6 месяцев рана до сех пор заживает. У меня вопрос на сколько опасно для здоровья ребенка повторное бцж? осень переживаю по поводу этого, что мне делать дальше? Спасибо!
Добрый день. Угрозы здоровью нет. Если место инъекции увеличивается значительно, покажите ребенка фтизиатру. С уважением, Климова Ю.А.