Консультации / Стоматология

Больно смыкать челюсть

Неделю назад стал реагировать зуб без нервов на горячее, Сегодня сходила к стоматологу, вскрыли пломбу, почистили каналы и наложили временную пломбу на неделю, пока челюсть была в заморозке, я не смыкала её, боялась, что пломба не застыла, но сейчас начала смыкать и понимаю, что временной пломбы много для того, чтобы все зубы смогли сомкнуться. Вопрос: как принимать пищу, если смыкаются только запломбированный верхний зуб и Нижний? Сотрётся ли она?
Временная пломба сотрется. Непонятно зачем нужен укол, если зуб мертвый?
Я попросила, у меня низкий болевой порог. Когда мне чистили один из каналов, то я почувствовала бол в нем. подскажите пожалуйста, после чистки каналов прошло 4 дня, а зуб ноет, не очень сильно, но неприятно, это нормально? Пью обезболивающие, т. к. сходить к стоматологу нет возможности, праздничные дни и у них выходной. Сколько он будет ещё ныть?
Если хорошо лечить каналы, то боли не будет. Как Вам лечили надо смотреть на рентген. снимке.