Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заразен ли ребенок после прививки

Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: с деревни приехали родственники, у них ребенок 2,2 года, три дня назад сделали прививку, говорят, что от желтушки,но точно не знают думаю, что от гепатита А. А у меня дети, старшему 6 лет и младшему 10 месяцев, у старшего есть прививка от гепатита В, ставили В роддоме, потом отказ, у младшего нет ни одной прививки. Вопрос: заразен ли этот ребенок??? Очень переживаю за своих детишек(((заранее очень благодарна за ответ!)))
Здравствуйте ! Нет, вакцинированный против ВГА ребенок не заразен.