Консультации / Педиатрия

Опасность заражения ветрянкой после прививки

Добрый день! Прошу у вас совета. Моей дочери сейчас 1 г 3 м, по графику сделали нам прививку превенар. Через 5 дней у меня намечается мероприятие, а у одной из сотрудниц дети сейчас болеют ветрянкой (мероприятие будет проходить без детей). Ветрянкой переболели и я, и сотрудница. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что дочка через сотрудницу--меня сможет заразиться, иммунитет после прививки ведь ослаблен? возможно, мероприятие из-за этого риска стоит пропустить? Грудное вскармливание у нас прекращено.
Здравствуйте! Заражение вирусом ветряной оспой может произойти только при непосредственном контакте с больным, без посредников. Так же, по вентиляционной трубе в многоквартирном доме, если болен сосед живущий на этаже нижнего Вашего (это к примеру). Поэтому мероприятие можете не откладывать. С уважением Олькова А.А.