Консультации / Гинекология

Низкое расположение плода

Добрый день. Срок беременности 26 недель. Неделю назад попала в больницу с тонусом матки. На УЗИ сказали, что головка плола расположена низко, но шейка матки хорошей длины, внутренний зев закрыт. Прописали капельницы с гинипралом и магний Б6. Но за неделю лечения тонус снять не удалось. Скажите пожалуйста, может ли низкое расположение плода провоцировать тонус? Какова вероятность, что на таком сроке он еще поднимется и есть ли какое-то специальное лечение или надо просто ждать. Спасибо.
Диагноза тонус матки не существует. Зачем надо было ставить капельницы?