Консультации / Андрология

Красное пятно на мошонке

У малыша 6 месяцев, уже два месяца красное пятнышко на яичке. Хирург сказал яички в порядке, но малыша нужно показать дерматологу. Так и сделала. Написала Заключение: контактный дерматит, но врач не уверена, возможно гемангиома. Но прописала мазь ПИМАФУКОРТ 2раза /7 дней. В аннотации пишут противопоказания ДЕТЯМ до 1 года. Нам 6 месяцев! И что делать, как можно применять эту мазь? Задаю вопрос здесь, так доехать нет возможности, малыша оставить не с кем, и до врача ехать 50 км в другой город. До этого каждый день Бипантеном розовым обрабатывала малыша каждый день, но пятнышко не проходило. К хирургу нам только через 3 недели назначали, пока исполнять показания дерматолога! ВОПРОС, стоит ли применять эту мазь ПИМАФУКОРТ если есть противопозания нам по возрасту или возможно есть аналог этой мази, но которая нам подойдёт.
Здравствуйте! Что значит врач не уверена? Получите консультацию другого дерматолога и уролога, и тогда проблема решиться. Мазь применять можно. ничего страшного не произойдет. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и вашим детям!
Консультация врача андролога на тему «Красное пятно на мошонке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.