Консультации / Лекарственные препараты

Супрастин вызвал судороги

Здравствуйте, у меня возник вопрос насчёт супрастина, я была у 5 врачей на очной консультации, все отвечали что не знают из-за чего у меня происходит такая реакция на супрастин, некоторые даже говорили что быть такого не может... Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и подскажет к какому врачу обратиться? 3 года назад мне показалось что у меня аллергия (как оказалось это была не аллергия, а зажало нерв и была одышка), и я в панике пошла к свекровке (она фельдшер) и она поставила мне укол хлоропирамина, и через пару минут меня начало безумно трясти и полуобморочное состояние появилась, и рвота была... 2 года назад мне поставили укол супрастина, так как проявилась аллергия на эссенциали, опять также сначала трясло и внутри всё «проваливалось»... и год назад мне стало не хорошо, я опять в панике подумала что это аллергия и пошла к свекрови, после укола супрастина начало трясти очень сильно, рвота и диарея, приступы длятся где то 10 минут... Что это за реакция такая, подскажите кто знает?
Добрый день! Индивидуальная реакция на препарат. Такое бывает и никак не объясняется. Каждый организм индивидуален. Вот именно ваш реагирует на препарат таким образом. Тут не надо выяснять, просто старайтесь избегать приема Супрастина. Сейчас на фармацевтическом рынке достаточно других средств купирования аллергической реакции.