Консультации / Урология

Камень размер

Здравствуйте. У меня есть камень в левой почке. в августе делала узи сказали 5.8 мм ., Через месяц сделала КТ без контраста и там определили его размер как 3 на 2 мм и сказали сам выйдет. Но в феврале сделала очередное плановое узи и оно показало снова 5.8 мм. причем мой врач сказал что камень не уменьшился и не увеличился , так же как и не сдвинулся. а когда я спросила на счет разницы в определяемых размерах между кт и узи, он ответил что на кт видно лишь ядро. .. но мне почему то не оч верится, ведь кт считается более точным методом, а если только ядро, тогда какой толк в кт?. Вот хотела бы узнать чему верить Узи (5.8мм) ии Кт(3 на 2)?
К вопросу приложено фото
Это связано с физическими особенностями методов. КТ всегда немного занижает размер камня, а УЗИ - немного завышает. Реальный размер где-то посередине