Консультации / Урология

Расшифруйте пожалуйста анализ спермограммы

Подскажите пожалуйста, муж сдал спермограмма, помогите с ней разобраться. 3 года не могу забеременеть. Напишу, только то что не в норме: А быстрые поступательные движения 13%, С - непоступательные движения 42%, D- неподвижные - 36%, агглютинация сперматозоидов - 01 1/степень, агрегация спер - в - присутствует, лейкоциты 2 -3, лецитиновые зерна /+++/ знач. кол -во, макрофаги 0-1-0. Заключение: Норндооспермии с агглютинизацией сперматозоидов. Помогите пожалуйста.....
В анализе снижена подвижность сперматозоидов. Часто это бывает на фоне воспаления в предстательной железе - мужу надо пройти обследование и адекватное лечение у уролога.