Консультации / Андрология

Расшифруйте анализ спермограммы

Рашифруйте спермограмму добрый день , моему мужу 34 года, мы планируем беременность. В прошлом выкидыш, причины установлены. На данном этапе 4 месяца не удачных попыток. Муж сдал спермограмму:количество-7,0мл, цвет светло-серый, прозрачность-относительная. Консистенция-редкая. Вязкость-0 см. Реакция 7,8рн. Количество спермотозоидов на 1млн-64млн, кол-во спермотозоидов в эякуляти-448млн. Активноподвижные -60%, слабоподвижные-25% неподвижные -15%. Живых -89%, мертвые-11% потология головки-11% потология тела-1,2% потология хвоста-9,4% аглютинация+ клетки спермотогенеза-2-3 лейкоциты-1-2 в поле зрения . Анализы на инфекции сданы все в норме. Подскажите есть ли необходимость обращения к врачу , волнения вызывает аглютинация. Спасибо
Есть косвенные признаки воспалительного процесса в половых органах. Нужно обследоваться и попробуйте пролечиться.