Консультации / Андрология

расшифруйте пожалуйста спермограмму.

Здравствуйте доктор! Прошу Вас расшифровать анализ спермограммы мужа: объем 2.4 мл., констистенция - вязкая, разжижение через -60 мин., вязкость -0,5 см., цвет- сер-бел., РН-7.4, запах - спец., мутность- мутная, концентрация спер-в - 88 млн., общее число спер-в в эякуляте-211мл., активно-подвижные-15%,малоподвижные-28%, подвижность-43%, отсутстсвие поступательного движения (с) 1%, неподвижные сперм-ды-56%, агглютинация сперм-в+++смешан., лейкоциты-200 тыс. в/мл., липоидные тельца-немного, нормальные спермот-ды-31%, спермотоз-ды с нормальной морфолигией головки-33%,патологические формы( дефекты головки-47%, шейки-6%, хвоста-7%) смешан.-9% -69%, клетки сперматогенезиза 2-3/100. Воздержание 4 дня, мужу 39 лет. Спасибо!
Анализ спермограммы предполагает обследование у врача-андролога.