Консультации / Урология

Расшифруйте пожалуйста анализ спермограммы,можно ли забеременеть при данном результате анализа?

Здравствуйте,помогите расшифровать анализ спермограммы. Парень,31 год,в течении года беременность у жены не наступила. Можно ли забеременеть при данных результатах анализа на спермограмму: Количество биологического материала - 5,0 мл, рН - 7,2 ; Время разжижения - 20; Вязкость - 0,1 см; Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 173,0 млн; Кол-во сперматозоидов во всем материале - 865,0 млн.; Подвижность: Нормокинезис - 1%; Гипокинезис - 54%; Дискинезис - 4%; Акинезис - 41%; Жизнеспособные - 60%; Нежизнеспособные - 40%; Патологические формы: Смешанные формы - 2%; Патология головы - 11%; Патология тела - 7%; Патология хвоста - 7%; Лейкоциты - 3-6; Лецитиновые зерна - незначительные;Спермоагглюцинация - есть.
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у уролога и лечиться. Активно подвижных сперматозоидов всего 1% (норма от 25%), они физически не могут добраться туда, куда нужно. Возможно это связано со спермагглютинацией - склеиванием сперматозоидов между собой. Лейкоцитов многовато: 3 - 6 в поле зрения, должно быть 2 - 4 (возможно есть вялотекущий воспалительный процесс).