Консультации / Диетология

Таблетки для похудения

Здравствуйте) Хотела бы у вас поинтересоваться насчёт таблеток для похудения-Микрокристаллическая целлюлоза. Дело вот в чем: год назад я стала 2 раз мамой, и уже давольно долгое время никак не могу похудеть-вес лишний около 10 кг. Пробовала спорт и поняла что не хочу и не могу им заниматься, посмотрела на форумах препараты для похудения и нашла эти таблетки. Почти весь интернет просмотрела, ничего плохого не нашла. Вопрос у меня такой: 1)Рекомендуете ли вы такой препарат для пациенток, желающих похудеть? 2) Приходили пациентки с серьезными побочными явлениями?
Добрый день. Иногда рекомендуем, но не часто: никакого выраженного "похудательного" эффекта у микрокристаллической целлюлозы нет. При употреблении в пищу она создает иллюзию наполненности желудка, но организм обмануть достаточно тяжело, поэтому даже если вы будете использовать МКЦ для снижения чувства голода, то победить аппетит будет гораздо сложнее. Из побочных явлений МКЦ чаще встречаются запоры (если пьете мало воды) или обострение заболеваний ЖКТ (хронический гастрит, дуоденит, колит и так далее).