Консультации / Дерматология и косметология

Сухие корки под ухом и за ухом

3 недели назад под ухом и за ухом появилась трещина с сухой коркой. Такое у меня бывает часто, проходит само, поэтому не обратила внимания. Но видимо расковыряв занесла заразу и это всё распространилось на скулу и мочку. Сначала неделю мазала жирным детским кремом, не помогло. Затем неделю прижигала борным спиртом. Стало получше, но тоже не очень. Затем купила флуцинар. За 3 дня корки ушли, локализация уменьшилась, но на их месте покраснения, которые чешутся перед сном. Специально не мою голову 3 дня, чтобы не мочить. Вцелом уже лучше, смущают покраснения и то, что это чешется. Что делать дальше? Прилагаю фото. На первом - до флуцинара, на втором - после. PS. Кожа у меня сама по себе склонна к покраснениям и дерматитам, но ТАКОЕ - впервые. Рацион не меняла, не пью, не курю. Пью много воды.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Флуцинар - отменить! Это сильный ГКС, который нельзя использовать при инфекционной природе высыпаний, т.к. он может поспособствовать распространению процесса. Лучше стало оттого, что он частично снял воспаление. Фуцидин или Мупироцин ваш выбор. А лучше все-таки сходить к дерматологу, т.к. "Такое у меня бывает часто, проходит само" - не есть норма. Вероятнее всего имеет место быть себорейный дерматит, заболевание вполне поддающееся лечению.