Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес 3типа ветряная оспа при ГВ

Здравствуйте. Появился герпес 3типа на груди.сосок не поражен.Кормлю ребенка грудью.Диагноз поставил дерматовенеролог.Лечение должен назначить инфекционист.но такой отсутствует....для лечения этого типа гнрпеса в инструкции к таблеткам "ацикловир" указана дозировка 800 мг 5 раз в день. Не навредит ли такая большая доза препарата ребенку,который находится на ГВ.ребенку 5 месяцев. Фото зоны поражения прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день, согласно данным фармисследований (сайт Lactmed), риска для ребенка нет, даже при высоких дозировках. Диагноз не комментирую, нужен осмотр и анамнез. С уважением, Климова Ю.А.