Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна и зуд

Красные пятна на протяжении 3ёх лет Добрый день, Мужчина, 34 года. Высыпания на коже на протяжении уже 3 лет. Все началось с области под глазами, потом перешло на руки, грудь и колени. Раздражения держаться на теле на протяжении 3-6 месяцев, потом пропадают. Все начинается с маленькой красной точки, когда покраснение увеличивается, начинается сильный зуд, потом покраснения становятся красно-фиолетовые и на последнем этапе появляется сухость и ранки. Потом все само исчезает. Заметил, что в основном покраснения начинаются от контакта с солнцем. Но и на протяжении года появляются высыпания (ни с то ни с сего). Обращался к дерматологам, разводят руками. Прописывали разные крема, антигистаминные- ничего не помогает. На данный момент есть раздражение на лице (под глазами) и на коленях. Порекомендуйте, пожалуйста, какие обследования пройти и что это может быть. С Уважением, Игорь *прикрепляю фотографию колена. Раздражения на коленях началось в конце сентября ‘18 и никак не проходит.
К вопросу приложено фото
Имеет смысл обратиться к ревматологу. Описанное состояние больше похоже на васкулит.