Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна и зуд на коже лица

Здравствуйте! У меня около года назад начали периодически появляться небольшие мало заметные шелушившиеся участки кожи (без покраснения), в основном на лице и в паховой области. Чесались, но быстро исчезали и через какое-то время появлялись на других участках лица. Применяла мазь "пантодерм", как рекомендовал дерматолог, но практически не помогало. А в течение последнего месяца образовались более крупные красные пятна на лице (фото прилагается). Постоянно чешутся, сильно расчесываю, и дольше обычного не проходят. Может ли это быть обычной реакцией на нервные перенапряжения и стрессы? (В начале года сменила место жительства, а в этот месяц как раз усиленно готовилась и сдавала вступительные экзамены в муз.Училище). Или это какое-то другое заболевание? (Анализы сдавала, но ничего не обнаружили, сахар в крови - 5,6 м/л). Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Да,конечно,кожные заболевания тесно связаны со стрессами и нервными перенапряжениями.Для уточнения диагноза Вам необходимо сдать анализ крови на IgE общий-маркер аллергического процесса и еще желательно соскоб на грибок.Сахар немного высоковат.Его уровень нужно регулировать.Желательно посетить консультацию эндокринолога.И после получения результатов назначать возможно комплексное лечение.Будьте здоровы!Всего Вам самого наилучшего!