Консультации / Отоларингология

Давление в носу

Здравствуйте. Уже полтора или два года беспокоит давление в носу. Оно постоянное, но в какое-то время я это не замечаю, а в какое-то может давить так, что распространяется и на глаза. Ощущение может усиливаться при наклоне тела или только головы, когда я отпускаю голову ниже тела (например, когда делаю берёзку или встаю на мостик). Дышу свободно. ЛОРы ничего не увидели, ничего не назначают, единственное, что сказал один из них, что это остаточное ощущение от ринита, что пройдет само и что если меня это так беспокоит, то надо делать КТ головного мозга. Рентген придаточных пазух чист, патологий нет, единственное, что было написано, это "пристеночное уплотнение слизистой верхнечелюстных пазух". При надавливании на нос и между бровей болей нет. В данный момент начала промывать нос ЛинАквой Софт. Что это может быть и как мне можно от этого избавиться?
Если носовое дыхание свободное и патологического отделяемого нет, промывать нос не нужно. Тем более и гайморита, судя по проведенным обследованиям, у Вас нет. Описанные ощущения, скорее всего, имеют неврологическую природу.