Консультации / Отоларингология

обрахование кровяных корок в носу

Здравствуйте:! У меня в течение примерно 1.5 месяцев появляются кровяные корки в носу при этом во ргу также ощущается вкус крови. которая присутствует в небольшои количестве вместе с эксудатом при отхаркивании (особенно по утрам).,в носу видимо есть ранки потому что больно сморкаться.Мне 41 г. Часто болею простудными хаболеваниями.Четыре месяща назад узнала что у меня тиреотоксикоз в связи с чем принимаю Пропицил и Эутирокс. Нижнее АД колеблется в пределах 90-95, редко до 100.Подскахите каковы причины появления крови и как и чем это вылечить.Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!Если у Вас диастолическое давление-90 мм.рт.ст.,хотелось бы знать-какое давление систолическое??В 41 год -АД должно быть120/80мм.рт.ст., всё, что выше этих цифр-артериальная гипетензия, м.б. этим и объясняются кровянистые корочки в носу и кровь при отхаркивании с утра.К тиреотоксикозу Ваше состояние никокого отношения не имеет.Займитесь серьёзно АД, и , безусловно, обратитесь к врачу-оториноларингологу, надо видеть состяние слизистой полости носа, чтобы решать вопрос-как Вам помочь! С уважением-Подольская Е.В.