Консультации / Отоларингология

пробки в носу

Здравствуйте, у мамы (50 лет) в носу постоянно кровянистые пробки. Насморка нет. Из-за них дышать тяжело, нос почистит, а пробки опять образуются. Иногда бывают носовые кровотечения (может быть из-за давления прыгающего), а пробки всегда. Что это? И как можно ей помочь?
Здравствуйте! Так называемые кровяные сгустки часто остаются в полости носа после носовых кровотечений. В первую очередь - консультация кардиолога и подбор антигипертензивных препаратов, т.е. стабилизация артериального давления