Консультации / Проктология

Как сходить по большому если садиться нельзя

Мне сиделали операцию на копчик киста копчика, после этого наложили швы как сходить в туалет по большому? Просто врач сказал садиться нельзя ближайшие 2 недели точно.
Здравствуйте! Так по-другому оправиться вряд ли получится. Не припомню, чтобы наши пациенты после аналогичных операций оправлялись стоя или лежа. Полагаю, что ваш хирург, ограничивая сидение, все же не имел в виду походы в туалет.