Консультации / Хирургия

Оставить ожог открытым или продолжать делать перевязку и мазать ли левомеколью или пшыкать пантенолом

3дня назад обожглась и пошла в больницу. Они убрали волдыри и перевязали ногу с мазью левомеколь. Сказали менять повязку через день и мазать левомеколь на повязку. Но каждый раз сколько бы мази не мазала бинт прилепает к коже. Что делать? Может оставить ожог открытым?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если есть такая организационная возможность - то да, можно вести ожог и открытым способом, такой вариант лечения ожогов есть. Причем вариант, который в целом не исключает покрытие раневой поверхности пантенолом, просто дайте пенке подсохнуть.