Консультации / Эндокринология

Несахарный диабет

Доктор, добрый день. Девушка. 27 лет. Принимала антидепрессант Ципролекс. 6 месяцев. На 6 месяце начались частые и обильные мочеиспускания. В побочных эффектах препарата - снижение секреции АДГ. Прошла обследования у уролога, нефролога, гинеколога. Анализ мочи норма, гормоны Пролактин, щедовтдная, норма. Электролиты ( калий, натрий, хлор). Норма. Креатинин, мочевинам норма. Прикладываю фото результатов. И МРТ гипофиза. Удельный вес по утрам( общий анализ мочи) 1025. Последние 3 месяца. Меня беспокоят именно позывы, только после опорожнения, сразу желание опять сходить в туалет. Иногда могу терпеть 1-3 часа. Зачастую 20-40 минут и опять полный мочевой пузырь! Жажды при этом не испытываю. Подскажите, мог ли препарат спровоцировать нарушение выработки АДГ? Какие могу сдать анализы для диагностики НД?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для несахарного диабета характерна низкая плотность мочи ( у Вас этого нет), характерна жажда, и повышение осмоляльности в крови и повышение натрия у вас этого нет. Для дообследования проверьте кальций ионизированный в крови , кальций в моче за сутки, диурез. И лучше найти контакт с врачом, для очного консультирования.
Спасибо! Сегодня сдала анализ по Земницкому, электролиты. Посмотрите пожалуйста. Есть ли повод переживать? И можно ли по анализам судить о неадекватной секреции гармона АДГ? Выпито было 2500 л. Вышло 2130 л. Спасибо за Ваше внимание!
К вопросу приложено фото
Добрый день . Анализы исключают несахарный диабет. Уменьшите выпиваемую жидкость до 2 л в день ( это включает всю жидкость за день и из пищи тоже).Повышенное употребление жидкости тоже может быть причиной учащения мочеиспускания.