Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте, ангина началась резко, утром проснулась немного болело горло и к вечеру уже говорить не могла как опухло и болело гордо а язычок так опух что висел до самого низа и прилипал. Так же желтый налёт и на задней стенке горла и на миндалинах. Болею не первый раз. У меня хронический тонзиллит. Чуть что сразу горло обостряется. Но в этот раз очень сильно. Пропила суммамед курс три таблетки. Полоскаю с морской солью, хлорфилиптом и ромашкой. Чередую. Сегодня третий день. На фото мое горло сейчас. Желтый налёт ещё есть. Язычок уменьшился до нормальных размеров но он багрово синий. Посоветуйте что делать дальше? Горло почти не болит отек ушёл. Но вот налёт и цвет язычка беспокоит. Продолжать полоскать горло??? Думаю курса антибиотика что ч пропила достаточно? Надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Продолжайте полоскания горла, рассасывайте имудон, внутрь антигистаминные препараты и полиоксидоний для повышения иммунитета. Сумамед в настоящее время уже не применяют при тонзиллите, так как микрофлора к нему резистентна.