Консультации / Генетика

Гиперэхогенный фокус и пиелоэктазия

Здравствуйте. У меня третья беременность. В 12 недель делала скрининг, результат хороший,все показатели в норме. В 22 недели на плановом УЗИ поставили пиелоэктазия правой почки (у второго ребёнка при беременности, тоже была пиелоэктазия, ) и гиперэхогенный фокус. Направили к генетику,она предложила прокол,я отказалась,а теперь уже какую неделю переживаю и мучаю себя,все ли в порядке и свидетельствую ли эти показатели к каким либо отклонениям (синдром дауна)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эти показатели лишь незначительно повышать риск хромосомной патологии плода. Чтобы успокоиться, сделайте неинвазивный пренатальный тест