Консультации / Хирургия

консультация хирурга

Добрый день! Сыну 4,5 года. не открывается головка полового члена, крайную плоть можно отодвинуть только максимум на 1-2 мм. Хирург в детской поликлинике сказал, что надо еще подождать, а потом может придется оперировать. Подскажите, пожалуйста, до какоговозраста все должно открыться. У меня старшая дочь, а вот как быть с мальчиками?
Если на крайней плоти нет рубцов, то спешить открывать головку нет необходимости. Можно подождать до 6-7 лет.