Консультации / Онкология

Хранение биопсийного материала после получения для пересмотра в другом медучреждении

Доброго времени суток! Сегодня забрали для пересмотра биопсийный материал, вылетаем в Москву только в воскресенье и доставим его в медучреждение в понедельник. При выдаче материала медработники не дали ясного ответа где и в каких условиях должен храниться этот материал. То сказали держите при комнатной температуре, потом положите в холодильник. Очень переживаю. Пожалуйста ответьте, где хранить биопсийный материал до транспортировки? С уважением, Лариса
Здравствуйте! В холодильнике нет необходимости хранить - ни стекла, ни парафиновые блоки, ни сырой материал, который должен быть в емкости с формалином.