Консультации / Проктология

Под аланьным отверстием образовалась твердость

Здравствуйте. Все началось с какого-то раздражения под анальным отверстием, было покраснение и боль при прикосновении. Я мазал увлажняющим кремом в надежде на то, что это просто натертость, но сейчас кожа этого участка стала твердеть и при легком растягивании ягодиц болезненные ощущения, будто происходит разрыв этого участка. Скажите, что это и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увы, но на фото что-то рассмотреть сложно. Нужно очно обратиться к проктологу для полноценного обследования.