Консультации / Диетология

Питание после тренировки

Занимаюсь спортом дома. Приседания, выпады, планки и т.д.Упражнения на попу делаю с отягощением. Программу занятий купила у тренера. Рост 173см, вес 60кг. Возник вопрос - как мне питаться, если я хочу объем живота уменьшить, а объем попы увеличить? Вес меня, вроде устраивает. Прочитала, что если надо увеличить мышцы, то после тренировки должна быть белковая пища. И есть надо в течении часа после тренировки. Но, если я так буду питаться, то живот тоже в объемах увеличиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения объемов тела (живота, бедер и так далее) на фоне питания с пониженной или нормальной калорийностью зависит от 1)генетической предрасположенности (у кого-то худеют быстрее ноги, у кого-то живот, а кто-то - никак не может справиться с полными коленями, например); 2) упражнений, направленных на развитие той или иной группы мышц. Белковая пища нужна только если вы планируете значительно увеличить свою мышечную массу, значимо снизить количество жировой ткани и так далее. Если вопрос стоит только в уменьшении объемов живота и формировании подтянутых ягодиц, то можно придерживаться просто здорового питания с индивидуально подобранной калорийностью (ее можно рассчитать, исходя из вашего роста, веса, объема запястья, наличия или отсутствия хронический заболеваний), исключить сладкое, жирное, фаст-фуд, избыток простых углеводов, побольше пить воды, продолжать заниматься физическими упражнениями, постараться вне упражнений побольше двигаться (гулять, ходить пешком, подниматься по лестнице без лифта и так далее).
Консультация врача диетолога на тему «Питание после тренировки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).