Консультации / Сексология

слишком много

Добрый день! Обращаюсь к вам за советом. Мне 40, мужу 45, живем в браке уже 20 лет. У нас всегда была очень активная половая жизнь, а сейчас муж просто слетел с катушек. Хочет меня постоянно и утром, и вечером, и днем пытается вытянуть меня с работы. Секс всегда разный. Бывает и коротенько(обычно утром) и долго. И всегда мы доставляем удовольствие друг другу. Но я переживаю, не вредно ли так много. Ведь везде пишут, что в с возрастом можно 2-3 раза в неделю. Не является ли такой напор предвесником спада половой жизни.
Здравствуйте. Секс - не работа, рекорды тут невозможна. То, что мужчина делает - он МОЖЕТ, а никак не превышает свои возможности. Но все люди разные - вот муж ТАКОЙ. Плюс и Вы явно не против - и ему это вдвойне приятно и хочется. Так что речи нет о том, что он "надорвется". И если в будущем половая жизнь у вас станет более редкой, то это вовсе не от нынешней активности. Так что не переживайте, наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «слишком много» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2011
О консультанте
Специализация