Консультации / Педиатрия

Температура и вакцины

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц. Знаю, что немного повышенная температура для них норма. Но! Была температура 37,2-37,4 ,дочь была немного неспокойна,горячая по сравнению с обычной её температурой на ощупь. Несколько раз рвало(не срыгивала). Когда стало немного лучше, померила температуру (несколько раз) было 37,1. Когда пришли к педиатру через 2 дня. сказала что это норма, горло не смотрела, температуру не мерила, отправила делать прививку( гепатит В). В городе "ходит" грипп.. Какая всё-таки температура для такого возраста нормальная? Можно ли в такой ситуации делать прививку? Или стоит подождать?(сколько)? Спасибо.
Здравствуйте! Дети такого возраста болеют ОРВИ достаточно редко. Если врач при осмотре не отметил признаков заболевания, значит, малышка здорова и поводов для отвода от вакцинации нет. Отвод от прививок после перенесенной ОРВИ составляет 7-10 дней.