Консультации / Педиатрия

Можно ли совместить живую вакцину полиомелита и вакцину от ветрянки

Здравствуйте,можно ли сделать одновременно живую вакцину от полиомелита и прививку от ветрянки,и через какое время можно поставить инфанрикс или адс м
Добрый день! Да, можно совместить живую вакцину от полиомелита и прививку от ветрянки. В идеале выдержать между прививками перерыв в 2-4 недели, чтобы не перегружать иммунитет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна