Консультации / Генетика

Сохранять ли беременность

Добрый вечер!мне 30 лет,есть ребёнок от первого брака...во втором браке 6 лет не могли иметь детей,ставили вторичное бесплодие...14 января 2019-это первый день когда начались последние месячные,с мужем отношения были 21,25,26 января,предположительный день овуляции-25 января.Вечером 29 января увезли на скорой с диагнозом острый геморрагический цистит,в моче была сплошная кровь.Прописали монурал 2 раза,и ципрофлоксацин по 500 мг*2р/д на 10 дней.Пропила((((и 11 февраля сделала тест и показало две полоски!сделала узи-написали беременность раннего срока?!сегодня 20 февраля-месячных нет,тесты стали ярче!очень переживаю за ребёнка!!!сама нахожусь в постоянном стрессе,что делать не знаю...забеременеть пытались 6 долгих лет и получилось именно в момент лечения таким сильным антибиотиком...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Монурал разрешён на всех сроках беременности. Применение ципрофлоксацина конечно нежелательно, но как правило если лекарства принимаются до срока ожидаемой менструации, то беременность либо прерывается совсем, либо вообще никак не влияет на эмбрион (пороки развития не формируются). Так как ваша беременность прогрессирует, прогноз благоприятный, беременность можно вынашивать. Для исключения хромосомных аномалий у ребёнка сделайте в 10 недель беременности неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
Большое Вам спасибо,что уделили время и ответили!!!Верю,что рожу прекрасного здорового малыша?