Консультации / Эндокринология

Боль в горле более 1месяца

Здравствуйте!С середины января появилась боль в левой части горла при глотании и разговоре.Я думала,что ОРВИ,полоскала горло с фурациллином,брызгала,но ничего не помогало,да и горло не воспаленное.Со временем симптомы меньше не становятся,а даже наоборот,при разговоре теперь еще может охрипнуть голос.Я записана к лору,и параллельно еще сделала узи щитовидки (по результатам:объем железы 20,34 см3,и составляет 112,98% к верхнему допустимому пределу,в заключении диффузные изменения паренхмы ЩЖ) и сдала анализы на гормоны (Т3,Т4 в норме,а ТТГ 14,99 мЕд/л при норме 0,4-4,0)Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Может ли из-за изменений в ЩЖ болеть горло?
Добрый день. У Вас субклинический гипотиреоз, нужна очная консультация эндокринолога в плановом порядке.Сделайте клинический анализ крови с СОЭ.
Спасибо за ответ.Хотелось бы еще узнать может ли ТТГ быть повышенным из-за того,что я кормлю грудью?Дочке 1год и 1месяц,гв пока завершить не могу.
Добрый день. Нет это не связано с грудным вскармливанием.
Спасибо большое за консультацию!