Консультации / Урология

Геморрагический цистит

Первый раз с проблемой столкнулась 2,5г. назад, за пару часов от первых признаков до госпитализации. Начала писать одной кровью со сгустками. Неделю прокололи антибиотиками, выписали. Второй раз в декабре 2018 года, в пять вечера появились неприятные симптомы, в семь была уже в больнице. На этот раз в больнице проверили все что можно, анализы, кт с контрастом, цистоскопия, узи, рентген. Патологий не каких не выявили, 5 дней капельницы, состояние стабилизировали, 2 недели еще пила антибиотики. В поликлинике брали мочу на посев, бактерии не обнаружены. Все пришло в норму. Неделю назад появилась опять кровь в моче со слизью, к счастью совсем немного, стала принимать фурангин 2т.-3р./день. Кровь прошла быстро, есть очень слабые неприятные ощущения дискомфорта. Уролог предложил сделать 10 процедур инсталяции мочевого с коларголом + свечи Лонгидаза 3000 МЕ. Вопрос в следующем. Из за чего так часто может проявляться такое заболевание. И на сколько эффективно будет инсталляция с этим препаратом? Прикрепляю анализы из больницы с обследованиями, там RW положительная, этот анализ уже 7 лет такой по непонятным мне причинам от куда то взявшийся, проходила обследование в квд по месту жительства, потом до обследование в больнице, диагноз ложно-положительная реакция, муж здоров. Сопутствующие заболевания: Хр.тонзилит, аллергический ринит, миома 25мм, узлы на щитовке - гормоны в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причин для проявлений очень много, не вижу смысла перечислять все, исключать/подтверждать причину прерогатива исключительно лечащего врача. Для восстановления слизистой мочевого пузыря предпочтительно использовать не колларгол, а препараты гиалуроновой кислоты.