Консультации / Неврология

Онемел висок

Здравствуйте.У меня изначально маленькие поотрузии в шее.Переодически болит шея и немеют конечности,в основном пальцы на левой руке.Но я заболела ОРВИ или ангиной и у меня как осложнение заложило ухо.Лечусь уже месяц.Ощущение как-будто есть сопли в правой евстахиевой трубе и в ухе.Отходят плохо и прозрачные или белые.Недавно добавилась головная боль и онемел висок и щека с проблемной стороны.Завтра к лору.До этого уже продували уши грушей,но без лекарств и делали пневмомассаж.Не помогло.Может ли это онемение быть связано с шеей или все таки это проблема моего заложенного уха.Рентген пазух гайморита не обнаружил.Но я все равно чувствую,что ухо слышит полноценно.Есть ли смысл обращаться к неврологу или сначала всетаки лор?Спасибо.
Здравствуйте. Сначала необходимо завершить лечение у ЛОРа до полного снятия воспаления уха, гайморовых и других пазух, носа. Потом, если в отсутствии воспалительного заболевания сохраняется онемение лица, стоит обратиться к неврологу.